Классный "сумасшедший" уголок



Я как всадник на коне
Со склоненной головою...
Господи, легко ли мне?
Вам-то хорошо ль со мною?

Б. Окуджава


Хочется привести несколько цитат из книги "Педагогический декамерон" Евгения Александровича Ямбурга, которые заставили задуматься, оглянуться назад на свой (пусть и не продолжительный) путь в профессии, что-то переосмыслить, на что-то взглянуть по другому и, самое главное, с оптимизмом смотреть в будущее.
“Как вы здесь работаете? Это же сумасшедший дом”, – достаточно частый сочувственный вопрос, который приходится слышать от посетителей, оказавшихся в разгар перемены на нашей суверенной территории. “Да, пожалуй, похоже, но это мой любимый сумасшедший дом”, – отвечаю я в подобных случаях.” (Педагогический декамерон / Е. А. Ямбург. – М. : Дрофа, 2009. – 367, [1] с. : ил. С. 9)
“Важно не забывать о подлинном предназначении педагога, коренящемся в самой этимологии: ведь “педагог” в буквальном переводе – ведущий ребенка.” (Педагогический декамерон / Е. А. Ямбург. – М. : Дрофа, 2009. – 367, [1] с. : ил. С. 101)
В этом учебном году я познакомилась с 5"а" классом и стала его классным руководителем! Мы знакомы не такое долгое время, но даже за этот период мы успели сдружиться и провести несколько интересных дел!

А это наши первые награды! Молодцы, ребята!




Эти ребята уже выпустились... Я по ним очень скучаю...
А это 9 "а" 2013 год выпускной
Это их результаты:

В 2012 году учащиеся 8"а" занял 2 место на городских Нобелевских чтениях в номинации "Нобелевские лауреаты - классный проект".
Презентация к выступлению:



Нам было очень интересно принимать участие в Нобелевских чтениях. В итоге у нас получилась небольшая книжка со стихами И.Бунина, которые нам очень понравились.




















В 2012 году команда 8 "а" заняла 1 место в городской интеллектуальной игре "Люблю тебя Саянск". Игра была очень напряженной, но вы оказались лучшими! Молодцы, ребята, мы гордимся вами!











В 2009 году Айдашев Иван, Викулина Яна, Скачко Юлия, Полунченко Никита участвовали в городском туристическом слете, где им пришлось пройти различные этапы. Было очень нелегко, но зато сколько эмоций! Посмотрите фотоальбом!



Жизнь классного коллектива - это череда разнообразных дел и интересных мероприятий. А так иногда хочется вернуться в прошлое и окунуться в воспоминания...

Более подробно о моей работе как классного руководителя вы узнаете, если перейдете по ссылке
 
Я - классный руководитель >>>


Достучаться до каждого сердца
Тех, кого ты решился учить,
И откроется тайная дверца
К душам тех, кого смог полюбить!


Марк Львовский

Комментариев нет:

Отправить комментарий