Волшебный сундучок

Ни для кого не секрет, что за годы работы у учителя накапливается материал, который позволяет учителю сделать урок интересным, разноообразным, привлекательным, занимательным. Я очень буду рада, если мой "методический волшебный сундучок" кому-нибудь пригодится в работе:)



Одним из этапов городского конкурса "Учитель года -2016" был классный час "Разговор с учащимися". Предлагаю ознакомиться с разработкой данного классного часа.
КЛАССНЫЙ ЧАС >>>      Презентация к классному часу >>> 

В сентябре этого года очень долго думала, как провести первый классный час для моих "пятиклашек". И вот какой сценарий получился.

В 2011 году мною совместно со школьным психологом было проведено классное собрание с участием родителей и детей на тему "Я и моя семья".
Классное собрание "Я и моя семья" >>>



Участие моих учеников в ежегодном городском Фестивале миниатюр на иностранном языке стало традицией. Ребята всегда с нетерпением ждут этого дня и тщательно с воодушевлением готовятся. Их большое желание участвовать побудило меня написать небольшую сценку для шестиклассников. В 2011 году я отправила ее в журнал "Английский в школе", но, к сожалению, ее так и не опубликовали:( Буду рада, если вам она пригодится.
Сценка "В кафе" >>>



В 2013 году мною разработан урок для 6-го класса по теме "Мы любим наших питомцев" с применением проектной технологии. Было невероятно здорово наблюдать за ребятами, как они работают на определенных этапах своего проекта!
Вот ссылка на разработку данного урока "Мы любим наших питомцев">>> и материалы к уроку.





В 2011 году я приняла участие во всероссийском конкурсе сонетов "Wide Wonderful World", который проходил на сайте "Сообщество учителей английского языка". Меня оценили, и я стала победителем 2 степени! Вот мой сонет:
Сонет "My family" >>>
   




А вы знаете как здорово создавать презентации в среде PREZI ! Только попробуйте начать и остановиться будет очень трудно! Рада представить вашему вниманию презентацию на тему "British Parliament" к уроку в восьмом классе.



А вот презентации на тему "Present Perfect".

Комментариев нет:

Отправить комментарий